Общество

В Подмосковье дети получили отравление после прививки

Недомогание почувствовали учащиеся двух школ.

В подмосковном Чехове после проведения инъекционной реакции на туберкулез школьники вернулись домой со странными симптомами. Родители отмечали у детей рвоту, головокружение, вялость, боли в животе.

Сначала сообщения о симптомах отравления появились у родителей учеников школы №9, там плохо было 13 ученикам третьего класса, но позже к дискуссии в Сети присоединились и родители из Гимназии №7, тут жаловались мамы двоих младшеклассников. 

Все взрослые склоняются к выводу, что партию «Диаскинтеста», которую вводили учащимся, необходимо срочно отправить на проверку, а также написать письма в Росздравнадзор и отдел образования города. 

Кроме того, в переписке родителей мелькает странное отношение медиков и учителей к появившимся странным реакциям на «Диаскинтест»: детей просто посадили на скамейку у медкабинета и ждали, пока самочувствие у школьников улучшится. Родителям никто из школы не звонил и о произошедшем не сообщал.

Однако в пресс-службе Чеховской областной больницы проблему отрицают. В Управлении Образования города говорят, что всего у четверых детей из 179, сделавших пробу на туберкулез, возникли побочные реакции, рапортуют в Отделе образования.

Комментарии