События

Серпуховичи завоевали медали на турнире по пауэрлифтингу

3 октября в физкультурно-оздоровительном комплексе «Звезда» состоялся Открытый мастерский турнир и Кубок Московской области по пауэрлифтингу, в рамках которого спортсмены также соревновались в отдельных силовых движениях, силовом двоеборье, пауэрспорте и народном жиме по версиям союза пауэрлифтеров России.
В турнире приняли участие порядка 70 спортсменов, среди которых были, помимо жителей Серпухова, представители городов Московской, Смоленской, Орловской, Калужской областей, а также Москвы, Тулы, Рязани.
В дисциплине пауэрлифтинг победителями среди серпуховичей стали: Екатерина Дедкова, Екатерина Назарчук, Дмитрий Щербаков, Кирилл Тюлькин
В жиме штанги лежа первые места взяли: Дарья Федченко, показав результат уровня КМС в возрастной группе «девушки 15-19 лет», Сергей Храпко в возрастной группе «юноши», Дмитрий Катаргин среди юниоров,  Валерия Чичкова-Баженова в возрастной группе «40-44 года».
 Отдельно стоит отметить Ярослава Мурцева, выступавшего в весовой категории до 52 кг, он стал самым молодым участником турнира, всего 10 лет, и с результатом 32.5 кг в жиме лежа завоевал свою золотую медаль.
Победителем в дисциплине «Становая тяга» стал житель Серпухова Ким Лысенко.
В силовой дисциплине «пауэрспорт» среди юношей 15-19 лет из серпуховичей отметился первым местом в своей весовой категории Валерий Носов.